© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/companynews/detail/308052/

Открыт набор школьников! IT-технологии, английский, школьные предметы

Новости компаний 26.08.2019 10:00


21-й учебный год в ЦКО и ДО! Зачем сегодня школьникам надо изучать IT? Делимся опытом обучения IT.
Центр Компьютерного Обучения и Дополнительного Образования (ЦКО и ДО) для ШКОЛЬНИКОВ 3-11 классов предлагает широкий спектр курсов по самым актуальным IT-технологиям, английскому языку и школьным предметам, включая эффективную подготовку к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Взрослые слушатели могут пройти подготовку в сфере IT от базовой компьютерной подготовки до сетевых технологий в академии Cisco, а также освоить английский язык. Учебные классы Центра оснащены современной компьютерной и проекционной техникой, оборудованием Cisco и расположены в Зеленограде, в Бизнес-Центре по адресу Савёлкинский проезд, д. 4 с удобной транспортной доступностью из любой части города.

Что такое IT и зачем надо изучать IT-технологии, учась в школе?

21-ый век – эта «эра информационных технологий» или, как теперь говорят, эра IT. «IT» - английское сокращение «Information Technology», что переводится как «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Системное образование в сфере IT позволяют расширить школьнику границы свои знаний и шире взглянуть на мир. Специалисты же в сфере IT или, как их называют, «Айтишники» являются одними из самых востребованных во всем мире, имеют высокую зарплату и уверенный карьерный рост. К айтишникам относятся программисты, веб-дизайнеры, разработчики игр, системные администраторы и т.д. Сегодня IT-технологии вошли во все сферы нашей жизни. Даже если школьник потратит время на IT, а в дальнейшем выберет другую специальность, то полученные знания и навыки пригодятся ему, какую бы специальность он не выбрал!


Почему школьники 21 год выбирают ЦКО и ДО?
ЦКО и ДО обучил два поколения зеленоградцев!

Комплексное развитие школьников – более 60 курсов для школьников. Обучаясь в ЦКО и ДО, школьники получают всестороннее развитие - изучают самые современные популярные IT-технологии (с «нуля» до профессионального уровня), английский язык (с «нуля» до свободного владения), а также закрепляют и углубляют свои знания по школьным предметам.


Системный подход в обучении. Разработанные в ЦКО и ДО многоуровневые программы обучения предусматривают последовательное наращивание знаний с каждым уровнем. Только при системном обучении можно получить глубокие, устойчивые знания. Иначе разрозненные знания приводят к «Я учил, но забыл!».


Практический подход. Полученные знания в IT-технологиях школьники закрепляют на практике – в каждый курс обучения включена разработка IT-проектов. Также школьники участвуют в ежегодных мероприятиях ЦКО и ДО – Конференции, Турнирах и Олимпиадах, которые проводятся по всем направлениям обучения, работают в команде – так, например, новогодний турнир проходит в формате хакатона. Все это способствует эффективному усвоению знаний.


Индивидуальный подход. Программы обучения делятся на разные степени сложности, учитывая разную степень усвоения материала школьниками. Для тех, кто испытывает трудности при освоении программы, предлагаются бесплатные дополнительные занятия, а в тех случаях, когда это необходимо, в процессе обучения программа индивидуально корректируется.


Учиться доступно, интересно, результативно. Все программы обучения разработаны так, чтобы вся информация и задания были интересны для школьников. Изучая IT-технологии, школьники перестают рассматривать компьютер как средство для игр и развлечений, а он превращается в инструмент интеллектуального развития. Школьники получают универсальные знания и навыки, которые можно применить в школе и в будущем – в жизни и профессии.


On-line сервисы. В ЦКО и ДО возможно обучение в on-line режиме, а личный кабинет позволяет школьникам и родителям в любое время и из любого места получать информацию и оценку индивидуального прогресса школьников.


Помощь в выборе будущей профессии. В учебном году для школьников организованы уроки профориентации, а обучение по IT в ЦКО и ДО позволяет школьникам понять, что из себя представляет разные IT-специальности – программист, веб-разработчик, системный администратор, графический дизайнер и другие, тем самым сделать осознанный выбор будущей профессии.


Научим программировать, обслуживать свой компьютер и локальные сети, создавать игры, сайты, мультфильмы, видео и многое другое!
Изучать IT – это интересно!

В ЦКО и ДО для школьников 3-11 классов разработаны многоуровневые программы по самым современным направлениям IT-технологий. Цикл обучения по каждому направлению – от 1 уровня до 3-4-х уровней. Программы составлены так, что школьники младших классов получают продвинутые навыки работы на компьютере и представление о всех самых актуальных направлениях IT, а старшеклассники осознанно выбирают заинтересовавшие их направления и углубляют свои знания вплоть до профессионального уровня.


ЦКО и ДО предлагает школьникам следующие программы обучения по IT-технологиям: IT-Start (от основ  IT и быстрого набора текста до продвинутых навыков, фото и видеомонтаж, анимация и 3D-моделирование, видеоблогинг, программирование 2D, 3D-игр в Minecraft, Scratch и Kodu, основы робототехники), IT-Total (3 в 1 – 3 направления в одном курсе: Компьютерная графика, Сайты,  Программирование), Программирование (от современного учебного языка PascalABC.NET до Python, C++, C#), Компьютерный дизайн (мультипликация от рисования до озвучки, web-дизайн, видеоклипы, реклама от визиток до артбуков, 3D-моделирование), Web-технологии (от простых статических до сложных динамических сайтов), Системное администрирование (от настройки и ремонта ПК и мобильных устройств до компьютерных сетей и оборудования Cisco). В ЦКО и ДО работает Cетевая Академия Cisco (американская компания Cisco – мировой лидер в области информационных технологий и сетей). На 3-ем и 4-ом уровнях по направлению «Системное администрирование» школьники учатся в Академии Cisco и после завершения обучения получают международные сертификаты.


Каждый уровень программ обучения – законченный блок тем, поэтому начать обучение может даже школьник 11-ого класса. Но лучше начинать обучение как можно раньше!

Научим свободному владению английским языком!
Подготовим к успешной сдаче ОГЭ, ЕГЭ!

Для школьников ЦКО и ДО предлагает курсы по Английскому языку: «Английский язык» (Beginner - Advanced) «с нуля» до свободного владения языком и для старшеклассников. «Английский язык для IT» (современная лексика IT+общий английский). Английский сейчас просто необходим любому специалисту, который хочет свободно искать информацию в Интернете, общаться с иностранными коллегами. А свободное владение английским – это возможность знакомиться с новыми людьми, путешествовать, а также получать образование по международным программам. Особенно большое значение имеет знание английского языка для IT-специалистов. Английский язык – профессиональный язык IT-специалистов.


Помимо IT-технологий и английского языка ЦКО и ДО предлагает курсы по школьным предметам – Математике (базовый уровень и углубленный уровень с решением олимпиадных задач), Физике (с проведением лабораторных работ), Русскому языку, Подготовке к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ (математика, физика, информатика, английский язык, русский язык, литература, обществознание, история). Эти курсы для тех, кто хочет получить глубокие устойчивые знания школьных предметов и максимально эффективно подготовиться к сдаче ОГЭ, ЕГЭ. Подход в обучении основан на том, чтобы вызвать у школьника интерес к предмету, а индивидуальный подход к каждому школьнику позволяет давать знания, недоступные при школьном обучении.


Заложив прочный фундамент знаний IT-технологий, английского языка и школьных предметов, школьники делают 1-ый шаг к успешной карьере в будущем в любой сфере.
А сегодня знания основ IT является частью базовой грамотности!


В ЦКО и ДО открыт набор на 2019/2020 учебный год!
www.cko-do.ru
8-499-653-80-20 (многоканальный)
8-915-221-43-43

На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.