© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/companynews/detail/304719/

Как правильно пользоваться кредитной картой, чтобы не платить проценты?

Новости компаний 18.06.2019 11:18


Кредиты без процентов – звучит сказочно. Но при правильном выборе кредитки на самом деле можно минимизировать расходы.
После изучения советов, которые мы дадим ниже, можно просмотреть информацию обо всех кредитных картах банков Зеленограда и смело сделать выбор на странице.

Исключаем путаницу

Голливудские фильмы вводят в заблуждение некоторых людей. Там герои повально расплачиваются кредитками. Исходя из этого можно решить, что все банковские карты – кредитные. Но это не так. Банковские карты бывают:
Есть также кредиты на карту, когда потребительский займ таким способом перечисляется клиенту. Но механизм действия кредита на карту и кредиток совсем разный.

Бонусы кредитных карт

Главное преимущество кредиток – льготный период (или грейс-период). Многие банки предлагают карты, по которым некоторое время не нужно платить проценты. Минимальный срок льготного периода – 30 дней. Максимальный – 200 дней.

Если оформить карту со льготным периодом, то можно на самом деле какое-то время не платить проценты. Для максимальной экономии нужно:
Банк предлагает ежемесячно вносить минимальный платеж (10% от потраченной суммы), а к концу льготного периода рассчитаться с долгом полностью. Но лучше регулярно вносить сумму большую, чем указанный минимальный платеж.

Но даже при наличии грейс-периода платить за услуги банка все равно придется. После оформления необходимо погасить комиссию за годовое обслуживание. Возможны и дополнительные комиссии, которые зависят от выбранной кредитной организации.

Еще один возможный бонус кредиток – кэшбэк (cashback). Процент кэшбэка у кредитных карт гораздо выше, чем у дебетовых карт. Поэтому при регулярном использовании кредитки можно вернуть сумму, эквивалентную процентной ставке (если льготный период отсутствует).

Важные советы для минимизации расходов по кредитной карте

Кредитная карта – хороший помощник в увеличении семейного бюджета. Но при беспечном отношении продукт может вогнать в долги. Что нужно обязательно знать, решив получить кредитку:
На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.