Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 00:37
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде задержали двух участников «краснодарского» наркотрафика

Криминал
05.09.2022 16:55 1
Кадр из видео МВД РФ

Сотрудники наркоконтроля арестовали всех участников банды, поставлявшей наркотики в столичный регион из Краснодарского края.

О пресечении деятельности организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотических средств, сообщили в пресс-службе МВД России. Впервые о новом канале поставки марихуаны в Москву и Подмосковье правоохранители узнали в мае, когда на 64 километре МКАД остановили два автомобиля. При обыске в багажниках машин оперативники нашли пять запасных колес, внутри которых были спрятаны свертки с почти 11 килограммами марихуаны.

Спустя месяц в Зеленограде поймали еще двоих участников группы, у которых при себе нашли около 200 граммов кокаина и 750 граммов марихуаны. По предварительной версии следствия, задержанные обеспечивали сбыт наркотиков на территории Москвы.

Позднее наркополицейские установили источник поставок: в Краснодарском крае двое местных жителей, предположительно, занимались культивированием, хранением и подготовкой к перевозке наркосодержащих растений, предназначенных для отправки в столицу. При обысках в складском помещении и домах злоумышленников полицейские обнаружили более 10 килограммов марихуаны и около 100 кустов конопли.

Всех участников группы поместили под стражу. В отношении них возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 (приготовление к незаконным производству и сбыту наркотиков), а также части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Расследование продолжается.
Видео МВД России
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети