Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 11:47
+11
  ЮВ  
5м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Торговцы контрафактными сигаретами предстанут перед судом

Криминал
26.05.2022 15:25
Фото с сайта news.myseldon.com

Четверых жителей Подмосковья обвиняют в организации нелегальной торговли сигаретами с поддельными акцизными марками.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2016 году житель города Дмитров Михаил Корнеев вместе с женой и двумя земляками организовали группу с целью незаконной торговли табачными изделиями. Они закупали поддельные сигареты марок Winston Blue, More Blue, LD Blue, LD Red и Marlboro, наклеивали на них фальшивые акцизные марки и складировали в специально оборудованном помещении в одной из деревень Дмитровского района. Для поиска покупателей и реализации товара банда создала интернет-сайт «Опт-Сигарет.сом – Оптовая продажа сигарет с доставкой по России».

Преступная группа успешно для себя действовала в течение почти полутора лет, нанося компаниям-производителям крупный материальный ущерб и подрывая их имидж, пока в январе 2018 года не стала объектом операции «Контрольная закупка», проведенной полицией Зеленограда. Всех участников банды задержали. Экспертиза провела исследование изъятого у них товара и установила, что сигареты являются «неоригинальной продукцией», а наклеенные на них «акцизные марки» выполнены кустарным способом.

Следствие по делу группы Корнеева длилось более 4 лет. В мае 2022 года прокуратура Зеленограда утвердила обвинительное заключение в отношении фигурантов. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в надзорном ведомстве, материалы уголовного дела о производстве и использовании контрафактной продукции и поддельных средств маркировки в крупном размере в составе организованной группы (ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, ч. 3 ст. 35 УК РФ, п. «б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ, п. «б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ и ч. 4 ст. 180 УК РФ, п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ) в ближайшее время будут направлены в Зеленоградский районный суд.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети