Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:16
+3
  ЮЗ  
10м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Работницу магазина осудили за попытку дать взятку полицейскому

Криминал
31.03.2022 15:52
Фото с сайта civilist-zel.ru

В Зеленограде вынесли приговор женщине, пытавшейся откупиться от наказания за продажу пива несовершеннолетней.

Инцидент произошел в декабре прошлого года в небольшом продуктовом магазине в 14 микрорайоне. Работница торговой точки Р., принадлежащей индивидуальному предпринимателю, незаконно продала банку пива 17-летней «подставной» девушке с диктофоном. Факт нарушения закона при продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему зафиксировали полицейские, проводившие «контрольную закупку», и пригласили продавщицу в РОВД Крюково для составления административного протокола.

Понимая, что крупный штраф «светит» не только ей, но и ее работодателю, женщина решила подкупить полицейского. Находясь в служебном кабинете, она предложила 20 тысяч рублей начальнице отделения по делам несовершеннолетних, чтобы решить вопрос без привлечения ее и владельца магазина к ответственности. Получив отказ и предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки, нарушительница не успокоилась и положила деньги на стол, прикрыв их листом бумаги. Офицер полиции сообщила о попытке подкупа в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции окружного УВД. Сотрудники ОБЭП в сопровождении понятных вошли в кабинет, изъяли деньги и составили материалы для возбуждения уголовного дела.

Зеленоградский районный суд признал виновной гражданку Р. по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Изъятые при задержании 20 тысяч рублей передали в доход государства.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети